top of page
Buscar

Representantes del gremio cacaocultor elegidos en elecciones cacaoteras


Logo oficial de las elecciones cacaoteras 2022
Logo elecciones cacaoteras 2022


Bogotá, 28 de septiembre de 2022. FEDECACAO se permite informar el resultado de las elecciones cacaoteras del pasado 28 de agosto de 2022, con el listado de cada una de las planchas elegidas para los comités departamentales, municipales e intermunicipales.


Comités departamentales

​Comités departamentales

Miembros principales

Antioquia

​FABIAN FERNANDO GOMEZ SILVA

ELMER YOHAN ZAPATA ROJAS

JORGE CASTAÑO

BERNARDO HERNAN ARIAS GARCIA

YONIS ARTURO GOMEZ LARA

Arauca

ALIRIO ANTONIO RIOS

OMAR VARGAS

HUGO EFRAIN CASTRO GUERRERO

ELDA ESNEDA DAZA

MAURICIO FLOREZ VARGAS

Cundinamarca

RAMÓN TOVAR ANZOLA

LUIS CARLOS MEJIA

BLANCA MARINA HERNANDEZ

SILDANA MARROQUIN

ROBERTO VARGAS DEL VALLE

Huila

EUTIQUIO RAMIREZ SUAZA

ALONSO PERDOMO YAGUE

MARIELA ALARCON

JOSE AMIN ARIAS CEDIEL

MARIA DEL SOCORRO CUELLAR

Norte de Santander

CARMEN EMIRO VILLALBA Q.

LUIS EDMUNDO DAVILA G.

ARACELY RODRIGUEZ CASADIEGO

JOSE LEON POVEDA PEREZ

JOSE DAVID DELGADO SOLANO

Santander

NELLY DIAZ REY

PEDRO DURAN

SOTERO ARENAS PICO

PATRICIA JAIMES

HECTOR JAVIER GAITAN PEÑA

Tolima

​MARTA DIAZGRANADOS

DAGOBERTO ORTIZ

EFRAIN YAGUARA

GILDARDO HERRERA

LUIS FERNANDO AMAYA

Cesar

IVAN HINOJOSA

FLORENTINO RAMOS

DEIBYS CONEO

HERMES TORRES

JOSE DAVID DELGADO SOLANO

Meta

GERMAN PARRA RUBIO

JULIO CESAR TRUJILLO JIMENEZ

LUZ ENID BAQUERO NIETO

JOSE ALBARO GARCIA G.

ALEXANDER FONTECHA

Nariño

LADDIE VERNAZA VIDAL

JUNIOR NILO ARBOLEDA

RUBEN ANCISAR MORA

OSCAR KLINGER

DAIRA SOLIS RODRIGUEZ

Comités municipales

Antioquia

Arauca

Arauca

Maceo

EVELIO GONZALEZ

OMAR MUÑOZ POSADA

JOSE CRISTOBAL ALZATE

MAGALI RESTREPO PARRA

DALADIER OSORIO

Saravena

DAIRO ORTIZ MORENO

BERNARDO RUEDA PRESIGA

ELDA ESNEDA DAZA P.

CLODOMIRO MORENO

ELSA AMADOR B.

Tame

ALIRIO ANTONIO RIOS

GENRI VELASQUEZ SANCHEZ

JOSE ARTURO BUENO

ALFONSO MULATO

OLGA SICULABA

Yalí

FABIAN FERNANDO GOMEZ

LUBIN MORALES GARCIA

SIRLEY NATALIA SILVA CAÑAS

JACKSON MANRIQUE

EDILSON ANTONIO CANO

Fortul

OMAR VARGAS

MIGUEL EDUARDO PARRA

DABINSON DUBIAN AMADO

HILDA CECILIA ACUÑA CHISCO

JORGE LUIS CARDONA


​Cundinamarca

Huila

Meta

Yacopí

PEDRO JULIO SANCHEZ

FREDY DURLEY LINARES

MERCEDES ULLOA FLORIDA

CARLOS JULIO BASALLO

ALBERTO DIAZ

Rivera

RUTH PUENTES HERRERA

ETELIER DIAZ MOSQUERA

MARISOL QUINTANA

RAMON ALFONSO CASTRO

EDILBERTO FARFAN GARCIA

Granada

CLOTILDE GONZALEZ AGUIRRE

HECTOR MAURICIO GOMEZ

MIGUEL ANGEL RUIZ

CARLOS JULIO BONILLA

URBELINA PEÑALOZA


Norte de Santander

Sardinata

CARMEN EMIRO VILLALBA

LUIS HELI MOLINA ARIAS

ELGAR SANDOVAL BECERRA

PEDRO ENRIQUE QUINTERO

JORGE ALIRIO ESCALANTE

El Tarra

JOSE DAVID DELGADO

LUIS EDUARDO CARRASCAL

JORGE ANTONIO RODRIGUEZ

GEYNER CARRASCAL

CARMEN ANTONIO BENITEZ

Tibú

LUIS EDMUNDO DAVILA

RUBEN CASTILLO TIRIA

CARLOS HERNANDEZ RUEDA

CARMEN DANIEL AREVALO

MARIA ITSMENIA HERNANDEZ


​Santander

San Vicente de Chucurí

HOVER IZAQUITA

DORIS DELGADO JAIMES

BENJAMIN IBARRA OJEDA

CECILIA CUBILLOS

FRANKLYN BARAJAS

El Carmen de Chucurí

ALEYDA SMITH TELLO

ARNULFO PEREZ MARTINEZ

DANIEL CHACON

PRUDENCIO FLOREZ

ANJEL DE JESUS VILLALBA


Tolima

Ataco

EDUARDO IBARRA

SERGIO PARRA

JACQUELINE GARCIA

OBDULIO MENDEZ

JOSÉ PÉREZ PEÑA

Rioblanco

ALIRIO GRANJA

EFRAIN YAGUARA

JAIRO GARZON

MARIO REYES ROMAN

JOSE NOE QUESADA

Chaparral

MABEL SANCHEZ JOVEN

ELSA PIRA PEREZ

ANA RUBI HORTA

EVELIO PADILLA

ALVARO CRUZ


​Nariño

Tumaco

CARLOS ENRIQUE AMPUDIA

BETTY ANGULO M.

MARIA AYDE ANGULO

NEISER JURADO

OSRAEL SOLIS GRANJA

Comités intermunicipales

Antioquia

Bajo Cauca

ELMER YOHAN ZAPATA

JOSE SILVESTRE SANCHEZ

JAIME ENRIQUE JAIMES

PAULA NOVOA

GLADYS YAMILE VASQUEZ

Urabá – Apartadó

JOSE URANGO GUTIERREZ

LUIS ALBERTO CUESTA VELEZ

JADIRA JANETH MOLINA

OSCAR DARIO FUENTES

ESMERALDA MERCADO


Arauca

Boyacá

Cesar

Arauquita – Arauca

MARIO RANGEL RUIZ

MAURICIO FLOREZ VASQUEZ

BLANCA SOFIA ROJAS

FLOR MARINA MARTINEZ

CARMEN ALICIA FIGUEREDO

Muzo y circunvecinos

OROSMAN SANCHEZ

SANDRA LANCHEROS ORTEGA

JOSÉ RUPERTO OLMOS

WILLIAM BONILLA

ERESMILDO PEÑA OSORIO

Valledupar y circunvecinos

JOSE JIMENEZ

ELISANDRO MAESTRE

MARCOS MEJIA

HUGUES CASSIANI

DURLEY RIOS


​Cundinamarca

Caparrapí

JAVIER FRANCISCO PEREZ

JAIRO LIBARDO BUSTOS

YOLANDA ZARATE MEDINA

ORLANDO PINZON

OMAR RODRIGUEZ MARTINEZ

Bajo Tequendama

ROBERTO VARGAS DEL VALLE

ALVARO PALMA

MARIA STELLA NOSSA

CARMEN RUIZ MARTINEZ

SANDRA MARIVEL SEGURA


​Huila

Garzón y circunvecinos

FLORO ERNESTO RAMIREZ

VICTOR HERNAN ESTERLIN

ABELARDO ARDILA

JOSÉ HUMBERTO OSPINA

MARTHA CLARA MENESES

Gigante y circunvecinos

MISAEL NAVIA

GENTIL RAMIREZ POLANIA

RAFAEL OSORIO POVEDA

FAVIO CUPITRA

ARGENIS OSO MENDEZ

Tesalia y circunvecinos

MARIELA ALARCON

NOHELIA PERDOMO ALVAREZ

ANILIO YASNO NOSCUE

MARIA NORIS LISCANO

FAIVER ALBERTO GASCA

Palermo

ARNULFO GORDO CUENCA

PORFIDIO SALAZAR

JORGE JAVIER VARGAS

SILVIO CLEMENTE GALINDO

ANCIZAR ESQUIVEL

Tello

YINETH SOTO CASTILLO

SECUNDINO CALDERON

MARIA DE JESUS MEDINA

ENRIQUE HERRERA GONZALEZ

EUTIQUIO RAMIREZ GUAZA


Santander

Landázuri y aledaños

JOSE AGUSTIN NIEVES

EVETH MURILLO S.

VICTOR DANEY BURGOS

OMAR LOPEZ ARIZA

JUAN CARLOS GONZALEZ

Zona comunera

HERIBERTO MEDINA

JAIRO ALBERTO CALA

OSCAR CORREA RUIZ

OSCAR CALA CALA

EDGAR MILLAN VILLALBA

Zona guanentina

JOSE REINALDO DUARTE

CAMILO ARAQUE

NELLY GARCIA PINTO

LUZ MARLENE CASTILLO

ALIRIO CASTRO RUIZ

Rionegro y El Playón

LUIS EDUARDO RUEDA

BETSY RUEDA CARVAJAL

JOSE MIGUEL CASTRO

LUIS EDUARDO URIBE

VICTORIA JULIANA PEREZ

Lebrija y circunvecinos

DELIA MILENA VARGAS

LUIS JOVITO GALVIS

GIBERTO VILLAMIZAR

ISAIAS PRADA ROGRIGUEZ

GERARDO CAMARGO


​Tolima

Mariquita

MARTA DIAZGRANADOS

FREY ERNEY RODRIGUEZ

JOSE DEL CARMEN BARON

FREDY HERNAN REYES

ELIGIO ARIAS ARIAS

Cunday – Oriente del Tolima

CLAUDIA GISELA IBAÑEZ

ELIAS GODOY

ELIECER RIVERA

JOSÉ ALFREDIS TORRES

FRANCISCO JAVIER BARRIOS


​Nariño

Valle

Sotomayor

JAMES VILLOTA

ROBERTH H. PAZ

HOLMAN JESUS MARTINEZ

JESUS ARTEMIO DIAZ

NORALDO BENAVIDES ERAS

Jamundí

DUVAR ZAPATA

ARMANDO VASQUEZ GARCES

ARISTARCO CARABALI

DONELLY ISAJAR

ARLEY RODRIGUEZ

Oficina de comunicaciones - FEDECACAO






Entradas Recientes

Ver todo

Comments


bottom of page